Чем регулируются данные отношения.
Женщины, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, являются плательщиками зносов на социальное страхование (абз.2 п.7 Положения "О фонде социального страхования РФ").
Указанным женщинам, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается за число рабочих дней, приходящихся на период отпуска по беременности и родам. Средний заработок (доход) для исчисления пособия определяется в порядке, установленном для исчисления пособий по временной нетрудоспособности.
Для назначения и выплаты пособия указанные женщины обязаны представлять листок нетрудоспособности,а само пособие выплачивается не позднее десяти дней со дня представления всех необходимых документов за счет средств фонда социального страхования (Постановления Правительства РФ № 883).
С уважением,