Как правильно действовать после решения апелляционного арбитражного суда по делу начальной инстанции?

• г. Москва

Правила по которым дальше действовать по решению апелляционного арбитражного суда -

Суть: Было решение арбитражного суда не в нашу пользу, на данное решение была составлена апелляционная жалоба, которая рассматривалась в апелляционном арбитражном суде, в ходе рассмотрения суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции, ничего нового на заседании не выяснилось (по сравнению с жалобой), на днях итоговое заседание.

Вопрос: Если апелляционный арбитражный суд рассматривает дело по правилам первой инстанции, то вынесенное им решение тоже будет носить силу и последствия как решения суда первой инстанции, то есть его можно будет вновь обжаловать в апелляционном арбитражном суде или дальше кассация?

Если можно то пожалуйста со ссылками на ст. законов.

Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, уже в порядке кассации надо будет обжаловать.

С уважением.

Здравствуйте.

Есть два варианта:

1. Когда апелляционный суд сам рассматривает дело по правилам суда первой инстанции

2. Когда апелляционный суд передает дело обратно в суд первой инстанции для рассмотрения дела заново.

В первом случае это будет решение суда апелляционной инстанции, и его возможно обжаловать только в вышестоящий суд (кассационная инстанция), так как это будет апелляционное определение.