Присутствие руководителя штрафстоянки при отстранении от управления ТС и других процедурах - юридическая сторона вопроса.

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, руководитель штрафстоянки, т.е. Официально оформленное лицо, может ли быть понятым при отстранении от управления тс, задержанием тс, направления водителя на мед освидетельствование и составление протокола об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Да, может. Понятым не может быть лицо заинтересованное в исходе дела. Если таковых оснований у вас нет, то может.

Статья 25.7. КоАП в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Из чего следует, что главное доказать заинтересованность этого лица как понятого, если это удастся, то и протокол составлен с нарушениями и это самостоятельное основание для отмены протокола.

Как доказать заинтересованность? Например в договоре директора указано, что его з/п складывается от количества авто на стоянке или по итогу этого ему выплачивается премия, возможно он учредитель данной организации?

Сведения из ЕГРЮЛ достаточно чтобы признать его заинтересованным лицом?

Полагаю да, однако данный вопрос остается на усмотрение суда. Его заинтересованность в том, что с вашей помещенной на автостоянку автомашины он за постой получит деньги, то есть имеет материальную заинтересованность.

Проблема вся в том что постановлении об административном правонарушении было вынесено в декабре 2016 г. И я уже вернул свои права, но получается я несправедливо понес наказанме чем был причинен мне моральный вред.

Как написано в ЕГРЮЛ он руководитель штрафстоянки.