Бывшая гражданская служащая министерства обороны узнала о неоплаченном НДФЛ за 2009 год через суд после увольнения

Вопрос №17065238 из г. Воронеж
опубликован 11.03.2020, 00:22

Я работала гражданским персоналом министерства обороны, в 2012 году уволена по сокращению воинской части. Нахожусь на пенсии. Получаю уведомление в феврале 2020 года из мирового суда, что за 2009 год ндфл не оплачен и я должна кучу денег с пеней.

Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - вполне могло быть, кто-то в 2018, 2019 или 2020 г. Вам простил долг, например, и уведомил налоговую о получении Вами такого дохода.

11.03.2020, 05:31

Какой долг? Я на пенсии, после сокращения в ноябре 2012 года, ни дня не работала и никакой деятельностью не занималась.

11.03.2020, 09:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - вполне могло быть, кто-то в 2018, 2019 или 2020 г. Вам простил долг, например, и уведомил налоговую о получении Вами такого дохода.

11.03.2020, 05:31

Именно поэтому и был так сформулирован ответ

Теоретически - вполне могло быть, кто-то в 2018, 2019 или 2020 г. Вам простил долг, например,

11.03.2020, 09:54

Извините, но не могу понять ваш ответ. Т.е. Вы считаете, что это чья-то провокация, а налоговая не проверяя информацию подает в суд?

11.03.2020, 10:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - вполне могло быть, кто-то в 2018, 2019 или 2020 г. Вам простил долг, например, и уведомил налоговую о получении Вами такого дохода.

11.03.2020, 05:31

Я - не считаю такого. Я - привел пример, когда такой иск допустим и может быть удовлетворен.

11.03.2020, 10:21