Отчисление студента из колледжа по собственному желанию - возможно ли восстановление после вынесенного приказа?

• г. Канск

Студент написал заявление об отчислении из колледжа по собственному желанию, приказ подписан. Через месяц пришел со своим представителем опекуном требовать чтоб его восстановили прямо сейчас. Что говорит закон по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, учащийся получающий средне специальное образование имеет право на восстановление в своем или ином подобном УЗ. Если учащийся несовершеннолетний, то опекун или родитель вправе оспорить отчисление по собственному желанию подопечного, если это произошло без ведома родителя.