Москва, 11.03.2020, 10:05

Оспорила постановление ГИБДД после ДТП с тремя участниками - осталась ли виновность на мне?

Вопрос №17066454 из г. Москва
опубликован 11.03.2020, 10:05
Было дтп с тремя участниками, По постановлению сотрудник гибдд завёл дело по 12.24 коап рф. Здоровье повреждено только у меня. Сотрудник ГИБДД закрыл дело у всех в связи с отсутствием состава и у меня тоже (я сама себе вред причинила по неосторожности) и трактовал, что я нарушила п 10.1; 1.3; 1.5 и 2.7 ПДД. И выписал протокол на 2.7 пдд - меня по нему лишили прав и выписали штраф. НО! По п 1.3 - нарушение разметки, который карается штрафом и лишением прав я не была привлечена! Но были трактовки о виновности в постановлении! Я ОСПОРИЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ! Из него исключили трактовки о моей виновности в нарушении п пдд - всех, т.к. сотрудник ГИБДД не имеет права трактовать о виновности в связи с отсутствием состава! Но вопрос теперь другой! Виновность на мне осталась В ДТП или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы молодец, добились своего - вина Ваша не доказана. Теперь при отмене Постановления ГИБДД, Вы имеете право на страховое возмещение.

11.03.2020, 10:34

Это значит, что вина установлена (или трактовать как равная) и вы можете обратиться в страховую компанию любого из участников с документами о возмещении вам ущерба.

Либо можете установить вину каждого из участников в суде.

Так жн можете взыскать моральный вред с собственника транспортного средства (с обоих) или с водителей.

11.03.2020, 10:15

Постановление само не было отменено, были исключены из него указания на нарушение пунктов ПДД 10.1; 1.3; 1.5; 2.7, там трактуется, что я выехала на встречную полосу, но по факту меня к 1.3 не привлекли - соответственно моя вина не установлена в выезде из-за которого произошло дтп? В гражданском суде могут доказать обратное ли это невозможно?

11.03.2020, 18:32

Вы можете установить процент вины и получить возмещение исходя из этого.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

11.03.2020, 18:53