Оренбург, 11.03.2020, 09:58

Я муниципальный служащий купила и продала машину за один год - должна ли я отображать машину как собственность в декларации?

Вопрос №17066569 из г. Оренбург
опубликован 11.03.2020, 09:58
Я муниципальный служащий купила и продала машину за один год - должна ли я отображать машину как собственность в декларации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю на учет на свое имя вы машину регистрировали. Поскольку вы приобрели и продали машину, то вам необходимо обязательно отражать это в декларации, поскольку вам еще необходимо отчитаться по налогу на прибыль с продажи машины.

11.03.2020, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У меня были деньги - купила машину - продала деньги ко мне обратно пришли - какая прибыль? Отображать деньги в декларации или машину.

11.03.2020, 11:21

Здравствуйте!

На отчетную дату (31.12.2019) ваше авто, как я понимаю, уже было зарегистрировано за покупателем, поэтому указывать машину не надо. А вот доход от продажи авто нужно указать.

11.03.2020, 11:50

У Вас есть договор покупки машины и договор продажи машины. Если вы купили дороже чем продали или сумма одна и та же, то никакого дохода нет и налог на прибыль не платится, но подавать декларацию обязательно, поскольку налоговая, только из этих договоров и узнает, что дохода вы не получили. Тем более вы муниципальный служащий, а сокрытие доходов от налогообложения это наказуемо, поэтому я вам и советую подать декларацию с приложением договоров.

11.03.2020, 13:24