Отработал в Чоп нелегально, мне не заплатили, что мне делать?
Факт наличия трудовых отношений подтверждается не только наличием трудового договора, но и фактическим допуском работодателем работника к исполнению обязанностей. Если вы работали в ЧОП, то скорее всего у вас были коллеги, которые готовы это подтвердить, были охраняемые вами объекты, собственники или работники которых также смогут это подтвердить. Возможно на объектах, которые вы охраняли имелись видеокамеры на которых запечатлен момент исполнения вами трудовых обязанностей. Возможно у Вас от ЧОП остались какие-либо документы: пропуска, накладные на транспорт, график дежурств с вашей фамилией, и т.д. Все это в совокупности и есть доказательства трудовых отношения. Если есть, то смело подавайте иск в суд о признании наличия трудовых отношений и взыскания не полученной заработной платы за отработанное время.
Скорее всего, вы ничего не сделаете по вопросу оплаты вашей работы, так как доказать ничего невозможно без наличия трудового договора.
Здравствуйте, Алексей!
Обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте заработную плату.