Обязательное обслуживание наружных газовых сетей при подключении дома - право на расторжение договора и передача ветки организации.

При выдаче техусловий но подключение моего дома в техусловиях прописали обязательное заключение договора на обслуживание наружных газовых сетей. И отдельно договор на поставку газа и обслуживание внутри домового оборудования. По истечении времени к моей ветке была присоединена целая деревня. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор на техническое обслуживание так как потребителями являются все жители деревни а обслуживание ветки должен оплачивать я. И не является ли по законодательству обязательным передача ветки газотранспортной организации имеющей на то лицензию..?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий!

Расторгнуть договор в одностороннем порядке вы можете. Вопрос в том в чьей собственности находится газопровод.

Здравствуйте, почти такая же ситуация хочу отказаться от договора на то наружки, в собственность она никому не принадлежит, но Газпром распределение считает что стоили прошлые собственники и оно автоматически переходит ко мне.