Купили автомобиль в 2019 году за 700000 продали в 2020 за 650000. Нужно ли платить налог за продажу автомобиля?
Лучший ответ
Людмила, здравствуйте.
Нет. Расходы на приобретение превышают выручку от продажи. Это следует из пп.2 п.2 ст.220 НК РФ.
Спасибо за объяснение!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени. Нет такого понятия налог с продажи автомобиля, есть понятие налог с дохода физического лица (13%). Поскольку доход получен не был, налог не уплачивается. Но продавцу следует подать декларацию 3-НДФЛ в ИФНС.
Спасибо большое!