Значение статуса «сдано в отдел судебного делопроизводства» после рассмотрения апелляционного решения о выплате алиментов
Здравствуйте Юлия
За исполнительным листом обращайтесь непосредственно в суд, сотрудники суда не знают исполняется судебное решение или нет, кроме принудительного исполнения в некоторых случаях имеет место быть и добровольное исполнение решения.
Да, но в исполнении решения прежде всего заинтересован истец!? Нужно ли нам самим забирать исполнительный лист? Тем более думаю приставы уже сообщили бы о возбуждении исполнительного производства. Ведь прошёл уже год.
Исполнительный получается в суде принявшем решение лицом, в пользу которого оно вынесено.
Получается его никто не получал? Скажите, а могли отказать в возбуждении исполнительного производства из за наступления совершеннолетия ребенка? По основному исполнительному листу задолженностей нет.