Действительна ли доверенность после смерти.

• г. Благовещенск

Действительна ли доверенность после смерти.

Ответы на вопрос (4):

Нет она теряет свою силу.

Здравствуйте. Доверенность прекращается после смерти любого лица, либо выдавшего доверенность, либо того, кого эта доверенность уполномочивала. Поскольку доверенность - это письменная передача полномочий правоспособного человека, а правоспособность утрачивается со смертью. Нельзя передать то, чего нет.

Здравствуйте!

Действие доверенности прекращается после смерти гражданина, выдавшего доверенность согласно пп.5 п.1 ст.188 Гражданского Кодекса РФ.

Добрый день!

После смерти доверенность перестает быть действительной.