Якутск, 08.05.2012, 07:59

Как зафиксировать факты нарушения родительских прав в разводе с ограничением родительских прав - советы от отчаявшегося отца

Вопрос №1706754 из г. Якутск
опубликован 08.05.2012, 07:59
С женой в разводе, дети проживают с ней и ее сожителем уже два раза сидевшим на зоне. Я вместе с органами опеки и попечительства подал исковое заявление в суд на ограничение родительских прав на БЖ. Она как только узнала, что я написал заявление, перестала давать мне общаться с детьми. В частности сегодня хотел взять детей, а она мне отказала. Еще и нагло смеется в лицо и говорит, что она спросит у своего сожителя. При мне говорит детям, чтобы они называли ее сожителя папой. А дети маленькие, что с них взять. Сказала мама, значит так надо. А у меня такая боль на душе. Суд еще не назначен. Куда мне сейчас обратиться, в какие органы, чтобы все это зафиксировать: в суд, в дежурную часть, в прокуратуру или еще куда, чтобы не упустить этот момент. В органах опеки у нас один специалист, а она в командировке и надолго. Прошу помочь мне разрешить этот вопрос, а то потом опять мне скажут, что поздно. Я уже столько доказательств потерял, а в суде нужно будет доказывать и доказывать. С ув. Андрей. Якутск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, что неоднократно обращаетесь на сайт за помощью. Я готов дать Вам более развернутый ответ при личном обращении ко мне и после изучения искового заявления с прилагаемыми к нему документами.

08.05.2012, 09:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для определения позиции по делу и необходимости сбора иных доказательств необходимо ознакомиться с исковым заявлением и прилагаемыми к нему документами. Не знал, что в таком городе как Якутск всего лишь один специалист в органе опеки и попечительства. Бедные дети... По поводу фиксации вопрошаемого, Вы можете обратиться к Вашему единственному участковому уполномоченному. Возможно он не в длительной командировке.

08.05.2012, 08:45

вам не надо собирать никаких доказательств, обратитесь с заявлением в суд в порядке статьи 66 семейного кодекса рф об определении порядка общения с детьми, укажите в какие дни и часы вы будете встречаться с детьми, решение будет в вашу пользу

кстати, участковый инспектор такими вопросами не занимается, прокуратура также отошлет вас в суд

08.05.2012, 09:31

Андрей, к участковому нет смысла обращаться, это не его вотчина и он не обязан обеспечивать свидания отцов с их детьми. Обращаться нужно в суд с заявлением об определении места жительства детей с отцом. либо об определении места и времени встреч детей с Вами, их отцом. Полагаю что второй вариант более верный, похоже что мать детей ведёт нормальный образ жизни. и её вряд-ли ограничат в родительских правах. и тем более. не лишат родительских прав. т.к. это крайняя мера. Что касается судимости её сожителя, то этот факт будет разбирать суд, хотя Ваше волнение по этому поводу и понятно, но суд будет принимать решение по своему внутреннему убеждению. Ждите суд, удачи.

08.05.2012, 10:55

Уважаемый, Петров Дмитрий Николаевич! Я живу в поселке, богом забытом. Пишу Якутск, чтобы было понятно, что из Якутии. У нас в РОНО действительно один специалист органов опеки и попечительства. А участковый у нас не единственный, не надо иронизировать. Я попросил у вас совета(причем не бесплатно) и на вашем сайте я и моя семья постоянные клиенты. Теперь я даже не знаю действительно ли надо обратиться к единственному участковому , а главное что я ему буду сообщать. Уважаемые юристы еще раз прошу вашего совета. Андрей. Поселок Сангар.

08.05.2012, 09:08