Пользователь 9111.ru
Мурманск, 11.03.2020, 12:23

Как должна выглядеть правильная квитанция - новые требования и изменения

Вопрос №17067548 из г. Мурманск
опубликован 11.03.2020, 12:23
Квитанции у всех разные. Как должна выглядеть квитанция? Строка "Содержание и ремонт" должна быть расписана на виды услуг с тарифами (уборка лестниц-тариф, очистка мусоропровода-тариф и т.д.)? Примененные административные штрафы к УК должны отражаться в квитанции по новым правилам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не должны.

Смотрите Приказ Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2018 N 51074)

11.03.2020, 13:23

Закон утверждает примерную форму, значит она не обязательна для исполнения? Могу я на основании этого закона требовать от УК указывать в квитанции административные штрафы, которые были к ним применены?

12.03.2020, 11:09

Да, форма примерная. Требовать отображать их штрафы вы конечно можете, только УК не обязана Вас слушать и выставлять на всеобщее обозрение эти штрафы. Законодательством не предусмотрено.

Вы можете сами обратиться в УК и ознакомиться с отчетами по их деятельности.

Перечень информации, обязательной для размещения в платёжных документах за коммунальные услуги, указан в п. 69 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. Приказом Минстроя РФ от 26.01.2018 № 43/пр, дополнил перечень, приведённый в п. 69 ПП РФ № 354:

12.03.2020, 12:02