Как выписать гражданина, прописанного в доме, где он никогда не жил - порядок действий и необходимые документы
Такой вопрос я владелец дома, прописал гражданина постоянно у себя, (дольщиком либо родственником) он не является, по адресу регистрации он никогда не проживал, квартальная может подтвердить, теперь в связи с обстоятельствами я хочу выписать гр-на, добровольно он отказался выписываться и уехал на Украину, подскажите порядок действий какие нужны справки документы.
Добрый день. Так как гражданин прописан постоянно, то снять с регистрационного учета Вы сможете его только по суду. Для этого Вам необходимо подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и доказать, что он по данному адресу не проживает и не является членом Вашей семьи. Пригласите свидетелей, предоставить платежки за квартиру, в доказательство того, что Вы несете бремя содержания. Как правило суды идут навстречу.
Здравствуйте, через суд подавайте иск о выселении данного лица.