Скажите пожалуйста, если все-таки амнистия будет, на что может расчитывать мой муж?

Скажите пожалуйста, если все-таки амнистия будет, на что может расчитывать мой муж? Осужден в октябре 2011 статья 158 часть 2,у него рецидив, ущерб материальный одной потерпевшей возмещен. У нас ребенок 6 месяцев.
Лучший ответ

В соответствии с проектом Постановления «Об объявлении амнистии в связи с вступлением в должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича», которое находится на рассмотрении в Государственной Думе, действие настоящего постановления (в случае его принятия) не распространяется на:

3) осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса РСФСР и Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта;

4) осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

5) осужденных, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

6) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы.

информации нет по амнистии, никто не знает , будет ли она вообще, если будет, то 152 ч 2 ук рф ранее всегда подрпдпла под амнистии, но помимо статьи, важно и кто из осужденных подпадет под амнистию, в начале года путин заявил, что не время рассматривать вопрос об амнистии, сейчас в думе находится законопроект жироновского, лебедева, но этолт законопроект дума не рассматривает, надо ждать