Каков срок открытия исполнительного производства после решения суда о выплате долга по кредиту?
Суд присудил выплату долгу по кредиту в апреле 2018 года, а исполнительное производство, судя по сайту ФССП, открыто в июне 2019 года. Существует какой-либо срок, регламентирующий сроки открытия исполнительного производства после решения суда?

Взыскатель вправе обратиться с исполнительным листом к приставам в течение 3 лет с момента выдачи исполнительного листа.
Взыскатель вправе предъявить исполнительный лист к исполнению в течении 3 лет с момента вступления в законную силу решения суда.
Исполнительный лист предъявляется в течение трех лет. В вашем случае все логично. В апреле вынесли решение, в мае оно вступило в силу. 5 рабочих дней получали лист, потом предъявили приставу и еще 5 рабочих дней пристав возбуждал исполнительное производство.