В какой срок предписано (если таковое определено) обменять паспорт в связи с изменением фамилии?
Какие документы придется менять в обязательном порядке и какие вопросы могут возникнуть в будущем в связи с изменением фамилии на фамилию мужа? Имеются документы, подтверждающие право на собственность, банковские зарплатные и дебетовые карточки, кредит в банке и товарищеском кооперативе, книжка для перечисления алиментов на детей от первого брака, страховые полисы, водительские права и другие личные документы.
В какой срок предписано (если таковое определено) обменять паспорт в связи с изменением фамилии? Установлены ли сроки для обмена (изменения) других документов?
Лучший ответ
если вы изменили фамилию, паспорт необходимо сразу заменить, так как является недействительным, конечно, в связи с новой фамилией придется менять и все документы, вы же не будете предъявлять свидетелььство о браке каждый раз в подтверждении того, что докуметы принадлежат вам
обмен паспорта в течении 30 дней со дня получения свидетельства о браке
для других документов сроков нет, но у вас просто могут возникнуть проблемы