ГЖИ требует от ТСНов предоставления реестра собственников жилья в МКД

Государственная Жилищная Инспекция требует от ТСНов предоставления им реестра собствееиков жилья в МКД. В свидетельства о праве собственности уже указано, что квартира предоставлена на семью в составе родителей и детей, т.е. дети являются собственниками части квартиры, а при покупке квартиры, например женой, являются ли собстенниками части квартиы муж и дети, т.к. в договоре купли-продажи часто указываеся один из членов семьи.
Лучший ответ

Здравствуйте. Собственником является тот на кого зарегистрировано право собственности на квартиру. При разделе имущества, либо при наследовании супруг имеет право выделить супружескую долю (1/2), дети собственности не имеют при отсутствии доли.

Я спрашиваю при покупке квартиры.Если квартира была приобретена при существующем браке,то оба супруга имеют равные доли, а если брак был заключён после покупки квартиры,то собственником будет тот,кто купил квартиру-это по закону.А какова доля детей и есть ли она?

При покупке квартиры и оформлении ее только на жену или только на мужа, дети не указываются как собственники (если изначально не было оговорки о покупке в долях и речь не идет о покупке с использованием материнского капитала), но в данном случае будет совместная собственность супругов т.е. один из супругов будет иметь право на 1/2 часть квартиры как приобретенной в ходе совместной супружеской жизни.

Спасибо за грамотный ответ!