Ошибки при заполнении заявления на регистрацию ИП - вместо сокращений указаны полные названия. Будет ли отказ?
При заполнении заявления на регистрацию ИП вместо сокращений (г, ул) указал полностью слова "город, улица, дом, квартира".
Мне теперь откажут в регистрации?
Лучший ответ
Да, в связи с нарушением требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган.
п. ц ст. 23 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 26.11.2019) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Спасибо за дельный совет!
Если заявление прошито нотариусом (заверяли подпись) и дано представителю в руки, может ли представитель распечатать правильно лист с адресом и поменять при подаче заявления?
удалён
Здравствуйте! Нужно снова обратиться к нотариусу. В налоговой могут отказать. Так как вы будете менять лист, а у нотариуса остаётся прежняя информация, а она тоже отчитывается по итогам.