Как подать мировое соглашение, находясь в касации - советы для ответчика и истца.
Дело находится в касации, заседание через месяц. Я и ответчик договорились о мировом соглашении. В какой суд нам обратиться чтобы подать мировое соглашение. Спасибо.
Здравствуйте!
Заключайте мировое соглашение и подавайте с заявлением в суд кассационной инстанции, поскольку производство по делу находится в этом суде.
ГПК РФ Статья 153.10.1. Мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело...
13. ... Утверждение мирового соглашения в судах апелляционной, кассационной и надзорной инстанций по предмету заявленных требований влечет за собой отмену судебного акта и прекращение производства по делу.
Удачи! Благодарю за отзыв.