Суд удовлетворил иск о признании частично недействительным договора купли-продажи садового дома и земельного участка после смерти супруга в браке, справедливо ли это?

• г. Самара

Садовый дом и земельный участок составляли общее имущество супругов. После смерти жены постановлением главы местной администрации участок и дом были оформлены в собственность пережившему супругу, который продал это имущество сыну и вскоре умер. Решением суда удовлетворен иск второго сына умерших родителей, предъявленный своему брату, а также сыну брата о признании частично недействительным договора купли-продажи садового дома и земельного участка по той причине, что к доле его умершей матери наследниками являлись переживший супруг и двое сыновей, т.е. он и ответчик. Истец принял наследство после смерти матери, поскольку в установленный шестимесячный срок обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства после умершей матери в виде 1/6 части гаража. Законно ли решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день Виктория. Да решение суда законно, а вот действия главы администрации отнюдь незаконны.

Виктория,

Хорошо бы почитать это решение, прежде чем о нем рассуждать.