Как оформить сделку на дарение доли дома, если проживают в другом регионе?
Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Отец является собственником 1/2 доли дома (общедолевая собственность). Дом находится в Псковской области. Он хочет подарить свою долю сыну. Но и сын и отец проживают в краснодарском крае. Как они могут оформить сделку по месту жительства? Или им необходимо ехать по месту нахождения объекта дарения, то есть в Псковскую область?
Могут ли они оформить договор дарения у нотариуса в краснодарском крае или им надо ехать в Псковскую область?
Хоть где оформляйте, где удобнее.
Я вам написал в ответе - по месту жительства.
Нет, дапение оформляется у нотариуса по месту жительства или любой иной нотариальной конторе любого города.
Хоть где оформляйте, где удобнее.