LSN Messenger
Краснодар, 11.03.2020, 18:47

Как оформить сделку на дарение доли дома, если проживают в другом регионе?

Вопрос №17069868 из г. Краснодар
опубликован 11.03.2020, 18:47
Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Отец является собственником 1/2 доли дома (общедолевая собственность). Дом находится в Псковской области. Он хочет подарить свою долю сыну. Но и сын и отец проживают в краснодарском крае. Как они могут оформить сделку по месту жительства? Или им необходимо ехать по месту нахождения объекта дарения, то есть в Псковскую область?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли они оформить договор дарения у нотариуса в краснодарском крае или им надо ехать в Псковскую область?

11.03.2020, 19:43

Хоть где оформляйте, где удобнее.

11.03.2020, 21:56

Я вам написал в ответе - по месту жительства.

12.03.2020, 01:52

Нет, дапение оформляется у нотариуса по месту жительства или любой иной нотариальной конторе любого города.

11.03.2020, 18:58

Могут ли они оформить договор дарения у нотариуса в краснодарском крае или им надо ехать в Псковскую область?

11.03.2020, 19:43

Хоть где оформляйте, где удобнее.

11.03.2020, 21:56

Я вам написал в ответе - по месту жительства.

12.03.2020, 01:52