Имею ли я хоть какую-то часть этого наследства деда?
Здравствуйте! Нет, жена к наследству супруга от его родителей никакого отношения не имеет. Такое имущество даже при разделе совместно нажитого имущества не имеет отношения.
Здравствуйте!
Ли же - вы имели ввиду жена?
Если да, то жена имеет отношение к наследственной массе родителей мужа, если правопреемником по завещанию является она лично. В случае наследования супругом (вне зависимости от оснований получения имущества), жена не имеет права на долю наследства мужа.
Здравствуйте!
Это имущество не является совместно нажитым, а, следовательно, жена не сможет претендовать на его раздел в случае развода. Но, если жена переживет своего мужа, то квартиру или ее часть (в зависимости от количества наследников первой очереди) она сможет получить в качестве наследства.
Здравствуйте, Наталья!
Нет жена на наследство мужа прав не имеет.
Наталья,
А Вы точно про жену хотели узнать, или про кого-то другого вопрос был?!