Продажа доли квартиры несовершеннолетнего - разрешение опеки, налоги и выделение доли дедушке

• г. Барнаул

Есть Квартира с несовершеннолетним с правом доли 1/6,хотим продать его долю, и выделить в собственность долю Квартиры дедушки с оформлением договора купли продажи, разрешит ли опека это сделать? Жилищные условия не нарушаются, и нужно ли будет заплатить налог? В собственности у несовершеннолетнего доля крот 2 лет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если есть уже собственность у ребенка, то это не нарушит его права, но нужно обязательно в опеку предоставить документы на другую квартиру где также есть доля ребенка.