Ошибка в имени и отечестве. Получил только сегодня что нужно сделать.
Гегам, если Вам надо заменить паспорт гражданина, то замена паспорта-в соответствии с пунктом 12 Положения о паспорте гражданина:
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения; изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; изменение пола; непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Вы НЕ написали-в каком документе есть ошибки имени-отчестве. Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
Как вариант: можете еще попробовать обратиться в УФМС с письменным заявлением и приложить справку, подтверждающую, что это — разные варианты написания одного и того же имени. Получив отказ, обратитесь в суд чтобы признать это действие незаконным.
Ошибки в бланке водительского удостоверения называются техническими. Чтобы сотрудники ГАИ не заподозрили, что документ является поддельным, и не наказали по уголовной статье закона РФ (по ст. 327 УК РФ за «использование заведомо подложных документов»), водителю необходимо самому подавать заявление на обмен бланка с исправлениями.