Как получить оплату за санаторно-курортное лечение, не входящее в отпуск - опыт моей мамы

• г. Иркутск

Моя мама хочет ехать на санаторно курортное лечение, она написала заявление и ей отказал работадатель. Она хочет взять 10 дней на санаторно курортное лечение в счёт очередного отпуска, ей сказали переписать на " просто предоставить десять календарных дней не в счет отпуска, " подскажите, как поступить правильно, чтоб эти 10 дней были оплачены?

Ответы на вопрос (1):

В указанном случае - только договариваться с работодателем. Закон - не обязывает его предоставлять отпуск по частям, закон - просто разрешает это, если есть согласие обеих сторон трудового договора, смотрите ст. 125 ТК РФ.