Как написать заявление в пенсионный фонд?
Пенсионный фонд неправильно посчитал трудовой стаж, что делать? Справки все есть.
Написать им заявление попросить предоставить вам расчёт и проверить его правильность и обращаться в суд.
Пишите заявление на имя руководителя районного управления пенсионного фонда, изложите суть дела, укажите, что расчет трудового стажа вы считаете неверным, в заявлении попросите подробно расписать как считался стаж. Заявление сделайте в двух экземплярах, подайте через канцелярию, на вашем экземпляре секретарь должен поставить отметку о принятии. Либо вы можете направить заявление почтой заказным письмом с описью вложения.