Должность вахтера не подходит - что делать, если предложено не подходящее место работы?

• г. Москва

Ситуация следующая я работаю в детском саду делопроизводителем и у нас произошла реорганизация 2 садика объединили в 1 садик и мою должность сократили в том садике котором я работала и мне новая заведующая предложила должность вахтера но мне не подходит график потому что нужно работать с 6.30 до обеда или с обеда до 18.30 а у меня ребенок и я его одна воспитываю живу в другом районе от работы и по времени я не успеваю я еще на инвалидности 3 группа (рабочая) ограничение нельзя физическую нагрузку и долгую ходьбу я сказала мне такая должность не подходит тогда сокращайте на что мне ответила новая заведующая что никого сокращать не будем если вас не устраивает то 6 мая пишите по собственному желанию но получив новые штатные единицы должность делопроизводетель есть и новая заведующая оставляет своих людей они уже на пенсии на этой должности вопрос такой раз мне не подходить должность вахтера потребовать чтобы меня сократили?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вы не обязаны соглашаться на любую должность, что предлагает работодатель. Главное не пишите заявление по собственному желанию, если будут продолжать принуждать это сделать, обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Добивайтесь, чтобы сократили со всеми положенными выплатами.

А как можно сделать так чтобы меня оставили на должности делопроизводителя?

Потому что сейчас нс этой должностм работает пенсионер.