Сыктывкар, 12.03.2020, 10:02

Как решить вопрос с выпиской прописанного племянника, который оплачивал квартиру?

Вопрос №17072657 из г. Сыктывкар
опубликован 12.03.2020, 10:02
Если главный кварторосьещик в приватизированной квартире прописал племянника. Имеет ли права хозяин выписать племянника. Сам хозяин не оплатил ни одной кватанции, оплачивал племянник с 1991 года... Как в таком случае лучше поступить... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"главный кварторосьещик в приватизированной квартире" - уточните вопрос: если это приватизированная квартира то там может быть собственник но не квартиросъемщик . В Зависимости от того муниципальная квартира либо приватизированная (в собственности у кого либо) вопрос решается по-разному.

12.03.2020, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да собственник, квартира приватизированная.

12.03.2020, 11:43

Если прописал племянника после "приватизации", то есть после получения данной квартиры в собственность, то"хозяин" (т.е. собственник квартиры) может "выписать " племянника из квартиры по суду...

12.03.2020, 11:48

А если с племянником приватизировал, то не может? С 1991 года, хозяин не оплати ни одной кватанции, племянник все оплачивал все квитки у него, и после этого суд может выписать его?

12.03.2020, 12:44

Добрый день, Ирина!

Если племянник докажет, что он платил деньги, а это не только наличие у него квитков, а, например, его фамилия на квитках или перечисление денег с его счета, он может потребовать возместить ему расходы, но, к сожалению, это не будет основанием для сохранения регистрации, если только он не подписывал отказ от приватизации квартиры.

12.03.2020, 13:30