Новосибирск, 12.03.2020, 10:55

Через сколько дней решение суда вступает в законную силу?

Вопрос №17072983 из г. Новосибирск
опубликован 12.03.2020, 10:55
Суд вынес решение, отменить постановление инспектора ДПС, производство прекратить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По общему правилу, если никто не обжалует решение, оно вступает в силу через месяц, ч. 2 ст. 321 ГПК РФ.

12.03.2020, 11:04
Оценка автора вопроса:
ок.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! За компенсацию морального вреда нет исковой давности.

13.03.2020, 06:58

Срок всегда можно восстановить.

13.03.2020, 18:56
Оценка автора вопроса:
ok

Заверенную копию решения суда, я могу получить то же через месяц? Обязательно писать заявление на получение заверенной копии решения?

12.03.2020, 11:27

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а постановление инспектора ДПС было о привлечении Вас к административной ответственности? Данное уточнение необходимо для того, чтобы понять в рамках КоАП РФ рассматривалось Ваше дело или в рамках ГПК РФ-ибо процессуальные сроки везде разные.

12.03.2020, 13:27

Да постановление о привлечении меня к административной ответственности по статья 12.19 часть 3 КоАП Р.Ф.

12.03.2020, 13:50

Вам должно все прийти на почту заказным письмом. Все просто удачи.

12.03.2020, 14:21

В какие сроки я могу подать иск о возмещение морального вреда за отмененное судом постановление ДПС (КоАП Р.Ф.) Имею ли я право подать иск за отмену постановления по срокам давности?

12.03.2020, 13:57

Суд отменил постановление по истечению срока давности привлечения к админ. Ответственности, я хочу подать иск к ГИБДД, могу ли я это сделать и в какие сроки?

13.03.2020, 07:40

Добрый день

Закон говорит, что требования о взыскании морального ущерба могут быть заявлены в любое время, - исковая давность не применяется.

13.03.2020, 07:46