Бывший муж забрал сына и задним числом нависил алименты - кто должен заплатить налог на помощь бывшей жене?
Бывший муж моей бывшей жены, воспользовался тем что она после перелома позвоночника стала фактически нетрудоспособна, забрал сына повесил на нее алименты задним числом (это отдельная история) сам алименты ей не платил, как и не платит еще одному своему сыну. Официальную работу найти у нас в тамбове нереально сложно, ей начиляют по 12 тыс в месяц, она не работает, платит по 500 р ежемесячно. Я хотел ей помочь оформив ее по ежемесячному ГП договору и заплатив налоги. Вопрос кто должен налог заплатить она на полученные деньги или я как работадатель?
Здравствуйте, Александр!
История ваших вопросов показывает, что в сложившейся у вас ситуации необходимо сначала детально разобраться, а уже потом давать рекомендации.
Ответ на поставленный вопрос - налог за работника уплачивает работодатель.