Спор о наследстве - Жена деда хочет забрать участок, оформленный в собственность наследницей после смерти матери

Есть земельный участок с небольшим домиком. Им пользовался дед и его сожительница. После смерти деда его дочь (моя мать) решила оформить его в собственность, обратилась в администрацию поселения и там ей как инвалиду 2 группы оформили 2/3 участка и строения в собственность, а сожительница тайно оформила брак с дедом и получила только 1/3. После смерти матери я стала ее наследницей. Теперь уже жена деда хочет подать в суд и забрать себе весь участок. Возможно ли это?

Лучший ответ

Добрый день, Марина! Конечно нет, т.к. Вы являетесь наследницей первой очереди своей умершей мамы.

Спасибо, все понятно!