Как стать на учёт в военкомате, если не прописан по месту работы?
Получил Российское гражданство летом 2019, и до сих пор не стал на учёт в военкомат. Подскажите я могу стать на учёт только по месту прописки или где угодно. Я прописан в Курске а работаю в Белгороде.
Лучший ответ
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 8.2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.
Если постоянно находитесь в Белгороде более 3-х месяцев и этому есть подтверждающие документы, то можете и в Белгороде, но скорее всего отправят становиться по месту регистрации.