Необходимость внесения компании в Росреестр в качестве добросовестного арендатора после окончания договора аренды нежилого помещения
У нашей компании закончился договор аренды с ДГИ на нежилое помещение в 2016 году. Три года мы занимали помещение и платили арендную плату после окончания договора аренды. Можно нас внести в Росреестр в качестве добросовестного арендатора? Претензий к нашей компании не было.
Сейчас Вам предложили освободить помещение?
П. 2 ст. 621 ГК РФ
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).
Аренда на неопределенный срок в росреестре не регистрируется как и краткосрочная.
Если хотите новый договор, обращайтесь в ДГИ.
Можно рассмотреть вопрос о перезаключении договора с ДГИ или заключении его вновь. Обратитесь в ДГИ.