Наследство, брак и имущество - правовые вопросы и ответы
У нас умер отец. Вступили в наследство по завещанию через 6 месяцев. Через 3 месяца после вступления в наследство сестра вышла замуж. Имеет ли права муж на ее имущество. Если переоформляли мы его после ее свадьбы. И свидетелтсвта о собственности получали тоже когда она уже ьыла в браке. Спасибо.
Даже если бы Ваша сестра получила наследство в период брака, ее муж на это имущество и тогда бы не имел никакого права, так как имущество. Полученное в наследство принадлежит лишь лицу, которое получило это имущество.
Здравствуйте, имущество приобретенное супругом в наследство разделу между супругами не подлежит, супруг не может претендовать на данное имущество.
На наследственное имущество - не имеет права, если она сама ему не подарит/продаст и т.д.