Квартиранты не платят пропали договора нет что делать.
Увы, но вам остаётся только сделать выводы и впредь, если будете эту квартиру сдавать, во-первых - заключать договор найма, во-вторых - будет не лишним включить в договор найма условие о задатке, т.е. при вселении наниматели выплачивают вам дополнительно сумму, равную плате за найм за 1, 2, 3 месяца, как договоритесь, и что в случае возникновения долга вы вправе оставить за собой эту плату, и потребовать от них выселения.
Составление такого договора лучше доверить юристу, а не скачивать "рыбу".
Артем, добрый день! Искать новым и оформлять аренду путем составления договора.
А ваш экземпляр договора тоже пропал?
Во первых договор о сдаче найма жилья составляется в 2 экз где вы прописываете в обоих экз все недостатки. Или состояние квартиры и подписывают квартиросъемщик и жильцы. И 1 экз хранится у вас а 2 экз у жильцов. Требуйте расписку от жильцов с указанием паспортных данных если семейная пара то обоих и ваши паспортные данные. Сколько они должны за проживание в квартире укажите адрес где они снимали жилье. За какой период они должны оплатить и в какой период они обязуются оплатить за съем жилья. И если они не оплатят в сроки указанные в расписке. Можете смело идти с иском в суд. а сейчас гоните их в шею.