Как получить жилищный сертификат, если прописаны в разных домах и живем в съемной квартире?
Я прописана с ребенком у родителей в частном доме 120 кв.м. (где еще прописан мой брат). Муж прописан со своими родителями, братом и бабушкой в другом частном доме с небольшой квадратурой. Живем мы на съемной квартире 47,3 кв.м. Как нам получить сертификат на улучшение жилищных условий? Я с ребенком должны прописаться в доме у мужа, чтобы претендовать на этот сертификат? Или нам нужно временно прописаться на съемной квартире? Если мы пропишемся у мужа, то будут считаться кроме нас только его родители? А если в съемной квартире, то будем считаться только мы? Или с временной пропиской нельзя претендовать на жилищный сертификат?
Лучший ответ
В случае если Вы добровольно выпишитесь, оснований для выдачи жил. сертификата не будет. Вы будете считаться намеренно ухудшивими жилищные условия.
Спасибо за понятный ответ!