Я мать одиночка мне хотят отключить газ за неуплату. Что мне делать и имеют ли они право отключать газ в отопительный период?

• г. Краснодар

Я мать одиночка мне хотят отключить газ за неуплату. Что мне делать и имеют ли они право отключать газ в отопительный периуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отключить газ Вам могут при наличии задолженности более чем за 2 месяца и предварительном уведомлении о предстоящем отключении. Доводы о том, что сейчас отопительный сезон не помогут так как такого ограничения нет в законе, да и отопительный сезон в Краснодарском крае уже закончился так как среднесуточные температуры уже выше +8.