Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего при приватизации - как соблюсти закон?
По обоюдному согласию, участники приватизации квартиры (отец, 2 дочери), решили продать квартиру. В своё время в приватизации участвовал несовершеннолетний ребёнок, на данный момент - её прописали в другое жильё с матерью. Как соблюсти закон и продать квартиру.
От имени ребенка может подписать договор купли-продажи его мать, с согласия отдела опеки, в порядке ст. 37 ГК РФ.
Добрый день.
Если в приватизации участвовал несовершеннолетний, то у него также есть право собственности на долю в данном имуществе, соответственно, всего у жилья 4 сособственника. Соответственно и в реализации должны участвовать все 4.