Отказ в получении субсидии из-за продажи автомобиля - история многодетной семьи.
Мы подали документы в соц защиту на субсидию, но нам отказали, т.к мы купили машину за 235 т.р и через 1 год её продали за 235 т.р,они посчитали 235 т. р.доходом к зарплате за шесть месяцев и отказали, сказали, что доход превышает, мы многодетные.
Дмитрий,
увы. Доходы считаются до налогообложения. В этой ситуации налог Вы не платите, поскольку положительная разница между расходами на приобретение авто и выручкой от продажи составляет 0 рублей, но для целей определения уровня обеспеченности Вашей семьи цена продажи учитывается.
Можете попробовать оспорить отказ, но шансов мало. Разве что, в процедуре поискать ошибки.
Надо посмотреть отказ.