Как запросить копию завещания после находки сберкнижек от отца и проверить, указано ли в нем всё имущество или только определенное?
Такой вопрос. Мой отец умер больше 20 лет назад, завещание было на моего сына, сейчас после смерти мамы, нашли сберкнижки отца, можно ли как то запросить копию завещания, чтобы проверить, в завещании было указано на всё имущество или только на определенно (то, что вступили)
Добрый день! А где сейчас сын? Сын вступил в наследство? Обратитесь к нотариусу, который вёл наследственное дело, наследник или лицо по доверенности ознакомится с завещанием и проведёт необходимые действия.
Доверенность нужна нотариальная, или я как мать могу ознакомиться? Сын живёт в другом городе, а нотариуса который вёл завещательное дело, уже нет в живых.
Тогда вам нужна доверенность от вашего сына, удостоверить доверенность можно у любого нотариуса. Архив умершего нотариуса должен быть передан на хранение одному из действующих нотариусов.