Клиент МФО Манимен выплатил долг, но возник спор о начисленных процентах - информация о судебном иске.
Взял займ в МФО "Манимен" 70000, выплатил 70 200. Осталось выплатить начисленные проценты в размере 35 000 рублей.
Манимен подала иск выплатить 105 000 руб как можно списать 70 000 руб процентов, с иском согласен частично в размере 35 000 руб.
Подготовьте возражение в суд. Тело кредита и проценты не спишите. А по 333 ГК РФ ходатайствуйте о снижении пени и штрафов. Суды как правило на 70-80% удовлетворяют по таким суммам.
Доводы никакие не нужны. Тело кредита и проценты, а все остальное "неосновательное обогащение" банка. Ростовщики должны быть наказаны путем отказа в удовлетворении 70 000
Добрый день, чтобы понять правомерность начисления процентов МФО, необходимо ознакомиться с договором займа, а также с исковым заявлением. Возможно проценты и получится убрать, если вы переплатили больше, чем установлено законом.