Как временно пристроить детей в приют или детдом, не отказываясь от них?
Хотела узнать у меня 2 е детей и я нахожусь в трудно жизненной ситуации, родственников нет, хотела узнать можно ли детей на время пристроить в приют или в детдом при этом от них не отказываться.
С 1 июля 2020 года начнется назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Выплату будут получать семьи с доходами ниже величины прожиточного минимума. Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка. В также возможно ежемесячно ходить и просить материальную помощь в соцзащите. Если отдадите детей временно в детский дом, это возможно, но улучшиться ли ваше положение, вот в чём вопрос?
Добрый день Обратитесь за помощью. В органы опеки.
К сожалению Ваш вопрос очень сложен. Начните с соц. защиты. Напишите заявление о материальной помощи. Далее, напишите президенту и уполномоченному по правам человека. Потом обратитесь в приемную президента и губернатора с заявлениями о помощи. Постарайтесь дождаться письменных ответов. В крайнем случае, в орган опеки. Но там Вы им дадите только повод ставить вопрос о лишении родительских прав. Вот тогда эти письменные обращения и ответу укажут на вашу добросовестность и трудную ситуацию. Вас не лишат родительских прав. Возможно ограничение. На это можете согласиться, всегда можно в судебном порядке восстановить. Но про письма не забывайте.