Отказ ГИБДД в выдаче документов после перерегистрации ТС из-за отсутствия страховки в РАС - возможность повторной оплаты госпошлины и условия получения документов.

Подавал заявку на госуслугах о перерегистрации ТС. Сегодня там прошел авто, но ПТС, СТС и номера мне не выдали, то есть в предоставлении услуги отказали. Отказ был на основании, что данных страховки нет в РАС. Позвонил в страховую, данные внесли, на завтра вновь записался в ГИБДД. По госуслугам услуга оказана, но в комментариях от ГИБДД отказ. И висит неоплаченная госпошлина. В техподдержке нв госуслугах написали, что оплачивать не нужно повторно, нужно просто придти со старым чеком. Может ли ГИБДД потребовать повторной оплаты госпошлины?
Лучший ответ

Они то правы по сути вы да дважды к ним обращались значит 2 госпошлины.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!