Ветеран боевых действий более пяти лет ждет получения дачного земельного участка, но не получает ответа - что делать?
Ветеран боевых действий на очереди с 2015 г. на получении дачного земельного участка. (Краснодар). обратились в мфц сказали что участки перестали выдавать но никакого письменного отказа не выдали. Как нам быть?
Уважаемая Ирина! Чтобы стать на очередь, граждане этих категорий должны иметь подтверждающие статусы, что они относятся к нуждающимся, то есть предоставить доказательства, что они не владеют недвижимостью. Дополнительно к этому, участник БД не должен получать другие субсидии от государства. Например, если граждане работают официально в органах полиции, и им уже выделили по другим федеральным программам за выслугу лет помещения.
Если порядок получения кажется сложным, можно обратиться за помощью в Совет ветеранов по месту жительства. Здесь не только подробно проконсультируют, но и помогут собрать необходимый пакет документации, смогут предоставить юридическую помощь и содействие в получение участка.