Правомерно ли заочное голосование в СНТ инициативной группой садоводов. Спасибо.
Заочное голосование будет законным, если были соблюдены все требования, указанные в вашем уставе СНТ, которое должно быть утверждено общим собранием СНТ. Устав регистрируется в ИФНС и является юридическим документом.
Заочное голосование законодательно закреплено в ФЗ № 217 (статья 17 пункт 21-25). В уставе вашего СНТ должны быть указаны порядок голосования очно, заочно и вы вправе с ним ознакомиться по вашему письменному заявлению. Высшим органом в СНТ является-общее собрание членов СНТ, в полномочия которого входит большой перечень полномочий.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"