Можно ли восстановить закопанную ливневку на участке собственника?
Да, надо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим участком.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Да,можно в судебном порядке. Практика суда положительная.
Нужно обратиться к специалисту и сделать заключение о причинах затопления и работах которые собственник обязан провести для восстановления.
Направить ему претензию и если не исполнит, то в суд.