Бывший муж и свекровь пытаются забрать дочь - что делать?
Добрый день.
1. Вам с дочерью необходимо обратиться к другому психологу за заключением, которая выяснит у несовершеннолетней ее позицию в отношении создавшейся ситуации, специалист точно ответит на вопрос, являются ли высказывания дочери ее умозаключением, или она повторяет слова взрослых.
2. с указанным заключением (копией) вы можете подойти в ПДН и написать свои письменные объяснения;
3. обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов,
4 обратиться в суд об определении порядка общения с ребенком, приложив заключение психолога. В рамках указанного дела будет проведена судебная психолого - педагогическая экспертиза в отношении отца, в заключении которой четко будет указано можно ли и как дозированно проводить общение с ребенком.