Справка о наличии несудимости после приговора к исправительным работам и освобождения от наказания по ст. 159 ч. 1 УК

• г. Самара

Я осуждён по 159 ч 1 УК, суд признал меня виновным, приговорил к исправительным работам на 6 мес. освободил от наказания в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности (с момента совершения преступления прошло более 2 лет).

УК РФ Статья 86. ч 2 гласит: Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Вопрос - Что будет написано в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В справке из ИЦ УВД Самарской области будет указано:

"привлекался по ч.1 ст.159 УКРФ" (сведения от следователя), "приговор - осужден к ИР 6 мес. с удержанием в доход государства...% от заработка; освобожден от уголовного наказания п.а ч.1 ст.78 УК РФ";

- юридически вы не судими; это имеет значение для следствия и суда...